Голосование

Кто станет обладателем золотого мяча 2015?

Месси
Роналду
Неймар
Золотой мяч 2015
« : 28 Декабря 2015, 18:15:29 »

ФИФА назвала тройку претендентов на "Золотой мяч"-2015. В их число вошли португальский форвард "Реала" Криштиану Роналду, аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси и его одноклубник - бразилец Неймар.

Криштиану Роналду является обладателем "Золотого мяча" последних двух лет, а также выиграл трофей в 2008 году. В этом году он выиграл "Золотую бутсу", стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании и Лиги чемпионов (вместе с Лионелем Месси и Неймаром), а также стал лучшим бомбардиром в истории "Реала". Кроме того, он помог сборной Португалии пробиться в финальную стадию Euro-2016.

Месси четыре раза подряд выигрывал "Золотой мяч" - с 2009 по 2012 год. В этом году на его счету победы в чемпионате и Кубке Испании, Лиге чемпионов и Суперкубке Европы. Также он разделил с Роналду и Неймаром приз лучшему бомбардиру Лиги чемпионов, стал лучшим ассистентом Лиги чемпионов, чемпионата и Кубка страны. Со сборной Аргентины он дошел до финала Кубка Америки.

Неймар, так же как и Месси, выиграл чемпионат и Кубок Испании, Лигу чемпионов и Суперкубок Европы. Также он стал лучшим бомбардиром Кубка Испании и вместе с Месси и Роналду разделил приз лучшему бомбардиру Лиги чемпионов. В текущем сезоне он лидирует в споре бомбардиров чемпионата страны.
Реклама
Закрыть

В предварительном списке также значились: Серхио Агуэро (Аргентина, "Манчестер Сити"), Гарет Бэйл (Уэльс, "Реал"), Карим Бензема (Франция, "Реал"), Кевин де Брейне (Бельгия, "Манчестер Сити"), Эден Азар (Бельгия, "Челси"), Златан Ибрагимович (Швеция, "ПСЖ"), Андреас Иньеста (Испания, "Барселона"), Тони Кроос (Германия, "Реал"), Роберт Левандовски (Польша, "Бавария"), Хавьер Маскерано (Аргентина, "Барселона"), Томас Мюллер (Германия, "Бавария"), Мануэль Нойер (Германия, "Бавария"), Поль Погба (Франция, "Ювентус"), Иван Ракитич (Хорватия, "Барселона"), Арьен Роббен (Голландия, "Бавария"), Хамес Родригес (Колумбия, "Реал"), Алексис Санчес (Чили, "Арсенал"), Луис Суарес (Уругвай, "Барселона"), Яя Туре (Кот-д’Ивуар, "Манчестер Сити"), Артуро Видаль (Чили, "Бавария").

Обладатель "Золотого мяча"-2015 будет определен 11 января 2016 года в Цюрихе.

*

Золотой мяч 2015
« Ответ #1 : 29 Декабря 2015, 06:49:13 »
По итогам 2015 однозначно Месси. Без вариантов. 8)

*

Золотой мяч 2015
« Ответ #2 : 31 Декабря 2015, 07:35:35 »
А чего никто не обсуждает?

В прошлом году активно было в аналогичной теме.

Золотой мяч 2015
« Ответ #3 : 07 Января 2016, 17:54:24 »
А чего никто не обсуждает?

В прошлом году активно было в аналогичной теме.
а что тут спорить, если только Неймар первым будет, эт меня не удивит и не разачарует, даже хотелось бы, но все равно Месси талантище

*

Золотой мяч 2015
« Ответ #4 : 08 Января 2016, 08:45:57 »
Смотрю, некоторые за Роналду.  Вроде в первом посте все расписано, все заслуги и достижения. Можете обосновать ваш выбор? Особенно интересно мнение Ромы  :zlost2:

*

Оффлайн

Золотой мяч 2015
« Ответ #5 : 08 Января 2016, 09:10:03 »
Неймар или Месси. Пусть будет Неймар, я за него. А вот за 2014 год однозначно должны были дать Мануэлю Нойееру (Бавария), но судьба распорядилась по другому, а жаль. В любом случае всем претендентам - УДАЧИ

Золотой мяч 2015
« Ответ #6 : 08 Января 2016, 12:56:03 »
Смотрю, некоторые за Роналду.  Вроде в первом посте все расписано, все заслуги и достижения. Можете обосновать ваш выбор? Особенно интересно мнение Ромы  :zlost2:
понимаю что золотой мяч получит Месси, но мне больше нравится Роналду.

*

Золотой мяч 2015
« Ответ #7 : 09 Января 2016, 11:40:59 »
"Больше нравится" - это объективная причина? Знаешь и уверен, что Месси заслуженно получит ЗМ, а голосуешь за другого. Зачем вообще такое голосование?

Золотой мяч 2015
« Ответ #8 : 09 Января 2016, 13:30:11 »
"Больше нравится" - это объективная причина? Знаешь и уверен, что Месси заслуженно получит ЗМ, а голосуешь за другого. Зачем вообще такое голосование?
мне хочется чтобы Роналду получил золотой мяч, но я думаю что ЗМ достанется Месси, т.к Барселона выиграла ЛЧ.
голосую за Роналду потому что больше нравится его игра, забитые мячи и т.д.

*

Золотой мяч 2015
« Ответ #9 : 10 Января 2016, 10:14:57 »
Вот я и говорю - необъективная причина.  Голосовать, потому что нравится футболист, это неправильно. За это ЗМ не дают.

И еще есть причина - ты ненавидишь Барселону. Не раз об этом писал.

И Месси получит ЗМ не только из-за выигранной ЛЧ. Как бы еще 4 титула Барса выиграла. И вклад Месси в эти победы бесспорен.

:smile:

Кто онлайн

Просматривают тему:

*